Режим работы:
0 шт.
0 грн.
Оформить заказ

Времена, когда туристы носили тяжёлую, неудобную, быстро промокающую и долго сохнущую обувь, постепенно уходят в прошлое. Технологический прогресс, затронувший и преобразивший все области мира туризма, коснулся и одной из важнейших его частей – туристической обуви. Качественная, долговечная и надёжная обувь – что может быть важнее в походе? Каждому известна старая поговорка о голове в холоде, и ногах в тепле. И правда: от того, комфортно ли ногам, зависит не только общее здоровье и комфорт путешественника, но и, зачастую, его физические возможности. В прошлом ради придания обуви требуемых качеств – прежде всего, водостойкости и износоустойчивости – приходилось жертвовать многими другими составляющими – например, комфортом стопы, весом, а также, зачастую, эстетическими качествами.

Всё изменилось с появлением мембранных материалов. Изначально популярная в узком кругу спортсменов и экстремалов, треккинговая обувь быстро распространилась среди охотников, рыболовов, любителей активного отдыха, а следом – и среди широкого круга жителей, не обязательно связанных с миром спорта и туризма. Ведь сочетание прекрасных эксплуатационных параметров с привлекательным дизайном позволяют использовать эту обувь и для повседневной носки в городе. Достаточно высокая цена в данном случае объясняется просто – качественная туристическая обувь обязана прослужить вам много лет, выдерживая нагрузки, для любой другой обуви совершенно губительные.

А теперь подробнее о свойствах и особенностях туристической обуви. Прежде всего, это, конечно, водостойкость. За редким исключением, вся современная треккинговая обувь производится с применением мембранных материалов. Теоретически, эти ткани должны обеспечивать идеальную защиту от влаги в любых условиях, однако в действительности всё очень сильно зависит от производителя. Поэтому при выборе треккинговой обуви необходимо руководствоваться репутацией данного конкретного бренда на рынке. Приобретая туристическую обувь, помните – она должна обеспечить Вам комфорт в экстремальных условиях, поэтому не стоит покупать товар сомнительного происхождения.

Пожелав купить треккинговую обувь (в Киеве, Донецке, Харькове, Одессе, и других городах) Вы столкнётесь с широчайшим предложением. Однако только в магазине skaut.com.ua Вы сможете не только найти качественную обувь по доступной цене, но и получить грамотную консультацию от опытных специалистов, проверивших свойства различных типов треккинговой обуви на практике. Где бы вы не находились (Одесса, Харьков, Донецк, Киев), если вам понадобилась треккинговая обувь, купить её Вы можете, даже не выходя из дома! Заходите на сайт skaut.com.ua, и наш интернет-магазин обеспечит доставку в любой город Украины. В магазине skaut.com.ua вы найдёте треккинговую обувь от ведущих мировых брендов – Alpinus, Campus, Trezeta, Source, Vasque, Trimm, Zamberlan, La Sportiva, Asolo, и других. Покупайте туристическую обувь в магазине Скаут, и сделайте свои путешествия лёгкими и незабываемыми!

Новинки каталога
Ботинки Campus Thirpu | Ботинки Campus Makalu | Комплект термобелья мужской Craft Baselayer Set M Black/Granite | Комплект женского термобелья Craft Baselayer Set W Black/Granite | Комплект детского термобелья Craft Baselayer Set J Black | Пуловер мужской Craft Pin Half Zip Man Black/Go 1905362-999603 | Термос 1,0 л Mega PR100 | Термос Mega PR075 0,75 л | Мангал Mousson Vulcan Promo | Термос La Playa Bubble Safe 0,5 л красный | Термос La Playa Bubble Safe 0,5 л серый | Термофляга La Playa Bubble Safe 500 мл красная | Мангал Mousson Prometeo Q 6 V | Мангал Mousson Prometeo Q 6 VB | Решетка-гриль Mousson R6 | Фонарь налобный Black Diamond Iota | Косметичка Exped Clear Cube orange M | Косметичка Exped Clear Cube cyan L | Косметичка Exped Clear Cube yellow S | Косметичка Exped Clear Cube red XL | Система приготовления пищи Fire-Maple FMS-X2 | Термос Krauff 26-178-020 0,35 л | Термос 750 мл Krauff 26-178-022 | Термос Krauff 26-178-023 350 мл | Термос 750 мл Krauff 26-178-025 | Термос 800 мл Krauff 26-178-026 | Термос 1 л Krauff 26-178-027 | Термос 1,2 л Krauff 26-178-034 | Термос 500 мл Krauff 26-178-037 | Термос 750 мл Krauff 26-178-038 | Термос 1,1 л Krauff 26-178-039 | Термос пищевой 2 л Krauff 26-178-045 | Термос 1 л Krauff 26-178-044 | Шлепанцы Arena Hydrosoft Man Hook black/white | Шлепанцы Arena Hydrosoft Man Hook denim/skyblue | Шлепанцы детские Arena Hydrosoft JR Boy Hook black/white | Шлепанцы детские Arena Hydrosoft JR Boy Hook blue/yellow | Пила цепная Turbat Tartak | Рюкзак Osprey Ultralight Stuff Pack 18 Electric Lime | Рюкзак Osprey Ultralight Stuff Pack 18 Poppy Orange | Рюкзак Osprey Ultralight Stuff Pack 18 Shadow Grey | Подушка надувная Tramp TRA-160 | Подушка Tramp TRA-159 | Коврик для йоги Bodhi Leela баклажановый, чакры | Коврик для йоги Bodhi Leela баклажановый, мандала | Коврик для йоги Bodhi Leela синий, чакры | Коврик для йоги Bodhi Leela сине-бирюзовый, мандала | Коврик для йоги Bodhi Leela оливковый, янтра | Коврик для йоги Bodhi Leela темно-синий, янтра | Коврик для йоги Bodhi Leela оливковый, слоны / мандала |