Режим работы:
0 шт.
0 грн.
Оформить заказ

Времена, когда туристы носили тяжёлую, неудобную, быстро промокающую и долго сохнущую обувь, постепенно уходят в прошлое. Технологический прогресс, затронувший и преобразивший все области мира туризма, коснулся и одной из важнейших его частей – треккинговой обуви. Качественная, долговечная и надёжная обувь – что может быть важнее в походе? Каждому известна старая поговорка о голове в холоде, и ногах в тепле. И правда: от того, комфортно ли ноге, зависит не только общее здоровье и комфорт путешественника, но и, зачастую, его физические возможности. В прошлом ради придания обуви требуемых качеств – прежде всего, водостойкости и износоустойчивости – приходилось жертвовать многими другими составляющими – например, комфортом стопы, весом, а также, зачастую, эстетическими качествами такой обуви.

Всё изменилось с появлением мембранных тканей. Изначально популярная в узком кругу спортсменов и экстремалов, треккинговая обувь быстро распространилась среди охотников, рыболовов, любителей активного отдыха, а следом – и среди широкого круга жителей, не обязательно связанных с миром спорта и туризма. Ведь сочетание прекрасных эксплуатационных параметров с привлекательным дизайном позволяют использовать эту обувь и для повседневной городской носки. Достаточно высокая цена в данном случае объясняется просто – качественная треккинговая обувь обязана прослужить вам много лет, выдерживая нагрузки, для любой другой обуви совершенно губительные.

А теперь подробнее о свойствах и особенностях треккинговой обуви. Прежде всего, это, конечно, водостойкость. За редким исключением, вся современная треккинговая обувь производится с применением мембранных материалов. Теоретически, эти ткани должны обеспечивать идеальную защиту от влаги в любых условиях, однако в действительности всё очень сильно зависит от производителя. Поэтому при выборе треккинговой обуви необходимо руководствоваться репутацией данного конкретного бренда на рынке. Приобретая треккинговую обувь, помните – она должна обеспечить Вам комфорт в экстремальных условиях, поэтому не стоит покупать товар сомнительного происхождения.

Пожелав купить треккинговую обувь (в Киеве, Донецке, Харькове, Одессе, и других городах) Вы столкнётся с широчайшим предложением. Однако только в магазине треккинговой обуви skaut.com.ua Вы сможете не только найти качественную обувь по доступной цене, но и получить грамотную консультацию от опытных специалистов, проверивших свойства различных типов треккинговой обуви на практике. Где бы вы не находились (Одесса, Харьков, Донецк, Киев), если вам понадобилась треккинговая обувь, купить её Вы можете, даже не выходя из дома! Заходите на сайт skaut.com.ua, и наш интернет-магазин обеспечит доставку в любой город Украины. В магазине skaut.com.ua вы найдёте треккинговую обувь от ведущих мировых брендов – Alpinus, Campus, Trezeta, Source, Vasque, Trimm, Zamberlan, La Sportiva, Asolo, и других. Покупайте туристическую обувь в магазине Скаут, и сделайте свои путешествия лёгкими и незабываемыми!

Новинки каталога
Шлепанцы Arena Hydrosoft Man Hook black/white | Шлепанцы Arena Hydrosoft Man Hook denim/skyblue | Шлепанцы детские Arena Hydrosoft JR Boy Hook black/white | Шлепанцы детские Arena Hydrosoft JR Boy Hook blue/yellow | Пила цепная Turbat Tartak | Рюкзак Osprey Ultralight Stuff Pack 18 Electric Lime | Рюкзак Osprey Ultralight Stuff Pack 18 Poppy Orange | Рюкзак Osprey Ultralight Stuff Pack 18 Shadow Grey | Подушка надувная Tramp TRA-160 | Подушка Tramp TRA-159 | Коврик для йоги Bodhi Leela баклажановый, чакры | Коврик для йоги Bodhi Leela баклажановый, мандала | Коврик для йоги Bodhi Leela синий, чакры | Коврик для йоги Bodhi Leela сине-бирюзовый, мандала | Коврик для йоги Bodhi Leela оливковый, янтра | Коврик для йоги Bodhi Leela темно-синий, янтра | Коврик для йоги Bodhi Leela оливковый, слоны / мандала | Коврик для йоги Bodhi Leela фиолетовый, ом /мантра | Коврик для йоги Bodhi Leela бирюзовый ом / мантра | Изотермический контейнер Ezetil SF-16 голубой | Рюкзак Osprey Aether AG 85 Neptune Blue | Рюкзак Osprey Questa 27 Birch White | Рюкзак Osprey Questa 27 Black | Рюкзак Osprey Questa 27 Mariposa Purple | Рюкзак Osprey Stratos 24 Beet Red | Рюкзак Osprey Aether AG 70 Neptune Blue | Рюкзак Osprey Aether AG 70 Adriondack Green | Рюкзак Osprey Aether AG 70 Outback Orange | Рюкзак Osprey Aether AG 60 Adriondack Green | Рюкзак Osprey Aether AG 60 Neptune Blue | Рюкзак Osprey Aether AG 60 Outback Orange | Ложка-вилка Light My Fire Spork Sporks'n Case 2 шт Cyan Blue/Lime LMF 41444313 | Ложка-вилка Light My Fire Spork Sporks'n Case 2 шт Orange/Fuchsia LMF 41449313 | Ложка-вилка Light My Fire Spork Sporks'n Case 2 шт Black/Green LMF 41444713 | Кружка Tatonka Handle Mug 600 мл TAT 4073.000 | Шлем Green Cycle Rock черно-синий | Шлем Green Cycle Space Invader серо-белый | Шлем Green Cycle Space Invader серо-красный | Шлем Green Cycle Space Invader серо-розовый | Велоперчатки Green Cycle NC-2303-2014 MTB Gel черно-бело-зеленые | Велоперчатки Green Cycle NC-2334-2014 MTB Feminine розовые | Велоперчатки Green Cycle NC-2355-2014 MTB черно-зеленые | Велоперчатки Green Cycle NC-2357-2014 MTB сине-белые | Велоперчатки Green Cycle NC-2378-2014 MTB красно-серые | Велоперчатки Green Cycle NC-2534-2015 Light сине-белые | Велоперчатки Green Cycle NC-2535-2015 Light зелено-желтые | Велоперчатки Green Cycle NC-2537-2015 Light бело-черные | Велоперчатки Green Cycle NC-2540-2015 Light бело-зеленые | Велоперчатки Green Cycle NC-2566-2015 MTB красно-белые | Велоперчатки Green Cycle NC-2572-2015 MTB синие |